Неожиданно! Губернатор Донетчины нагрянул в "горячую точку"

15.08.2015 17:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Неожиданно! Губернатор Донетчины нагрянул в "горячую точку"

Сегодня, 15 августа, неожиданно для всех губернатор Донетчины нагрянул в Марьинку. Никаких анонсов визита не было. И это понятно, ведь Марьинка - прифронтовой город. И визит туда Павла Жебривского мог стать для боевиков стимулом устроить грандиозный обстрел.

В ходе визита в "горячую точку" начальник милиции Донетчины Вячеслав Аброськин и председатель Донецкой военно-гражданской администрации оценили ситуацию в городе, определили готовность школ к началу учебного года и обсудили ход решения проблем, беспокоящих марьинцев.

По словам директора ОШ № 1 Ольги Ходько, в прошлом году 1 сентября в школу № 1 пошли более 500 учеников, однако к концу учебного года за партами осталось лишь 160 детей. Многие из них уехали, спасаясь от обстрелов.

Аналогичная ситуация в школе №2. Всего в Марьинке в этом году готовы учиться 280 школьников. Чтобы запустить учебный процесс, было решено подготовить одну школу, которая расположена в наибольшей безопасности.

По словам марьинцев, в этих условиях их очень выручает милиция, которая делает всё возможное, чтобы удерживать правопорядок и помогать жителям. Кроме местной милиции в Марьинке постоянно работает сводный отряд правоохранителей Донетчины, ротация которого проходит раз в месяц.

Бойцы отряда ГУМВД области пригласили губернатора, чтобы он посмотрел, как организовано несение службы. В задачи правоохранителей входит борьба с преступностью, выявление пособников террористов, изъятие нелегального оружия. Порядок на улицах города поддерживают патрульные наряды из числа сотрудников Марьинского райотдела милиции, круглосуточно дежурит следственно-оперативная группа, которая выезжает на события в городе, документирует последствия обстрелов.

В связи с большим количеством уголовных производств остро стоит вопрос возобновления работы районного суда, ведь для документального оформления материалы нужно везти в Красноармейск или другие близлежащие населенные пункты.

Вячеслав Аброськин и исполняющая обязанности председателя Марьинского райсуда Анастасия Кликунова обратилась к Павлу Жебривскому с предложением наладить работу суда в прифронтовом городе.

"В Марьинке раскрывается много преступлений, задерживаются мародеры, изымаются крупные партии нелегального оружия и боеприпасов, поэтому эффективная работа по привлечению злоумышленников к ответственности возможна только при условии постоянной работы в прифронтовом районе не только милиции, но и суда", - отметил Аброськин.

В конце визита в Марьинский район председатель ВГА и начальник ГУМВД области проверили несение службы на блокпостах.

Марьинский район расположен на линии разграничения и ежедневно страдает от сокрушительных обстрелов террористов. С начала года в результате артударов здесь погибли 22 мирных жителя (из них 13 мужчин, 8 женщин и ребенок 2006 года рождения), ранено 30 человек (15 мужчин и 15 женщин).

Боевики целятся по жилым кварталам и целенаправленно уничтожают инфраструктуру города и района. Сильно пострадало административное здание Марьинской милиции, кирпичный завод в Красногоровке, школы, магазины, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Марьинка, губернатор, обстрелы, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх