Жебривский: "Боевики бьют прицельно по территориям, возле которых должен открыться логистический центр"

15.08.2015 08:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский: "Боевики бьют прицельно по территориям, возле которых должен открыться логистический центр"

Председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский на встрече с Координатором по гуманитарным вопросам ООН в Украине Нилом Уокером анонсировал дату открытия первого гуманитарно-логистического центра.
"22 августа этого года будет открыт первый логистический центр в Донецкой области на Артемовском направлении. Он будет расположен между блокпостом "Майорск" и КПВВ "Зайцево", - сообщил председатель Донецкой ОГА.
Жебривский отметил, что на временно оккупированной территории сложилась очень сложная гуманитарная ситуация: высокие цены на все группы товаров, некачественная российская продукция, отсутствие необходимых медикаментов. "Мы понимаем, что там тоже живут граждане Украины, которые просто стали заложниками российской агрессии. Создание логистических центров – это шаг им навстречу. Благодаря таким центрам жители временно оккупированных территорий смогут приобрести необходимые для нормальной жизнедеятельности товары и лекарства по внутренним украинским ценам", - заявил глава области.
Также губернатор сообщил о подготовке к открытию еще одного гуманитарно-логистического центра возле КПВВ "Новотроицкое" на южном направлении. Но его строительство пока затруднено обстрелами со стороны пророссийских боевиков. "Там мы пока строить не можем. Боевики бьют прицельно по территориям, возле которых должен открыться логистический центр", - отметил председатель ОГА.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх