В Мариуполе - важнейшее открытие (ФОТО, ВИДЕО)

16.08.2015 10:06
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе - важнейшее открытие (ФОТО, ВИДЕО)

В Мариуполе открылся первый в зоне проведения АТО волонтерский логистический центр.

Он имеет большое значение для города, т.к. ранее из-за отсутствия координации работать волонтерам было очень сложно. По словам руководителя волонтерской организации “Новый Мариуполь” Марии Подыбайло,  случайно мариупольцы познакомились с киевлянами, которые и предложили организовать логистический центр. Они прибыли в приморско-прифронтовой город с 20-тонным грузом помощи для военных и временных переселенцев (его прислала нидерландско-украинская платформа; следом придет такой же груз от французско-украинской платформ)ы.

По словам волонтера Ростислава Дымчука, на протяжении нескольких лет украинская общественность, проживающая в разных городах Европы не знала, куда отправлять гуманитарную помощь. Поэтому они присылали ее на западную Украину или в Киев. Благодаря логистическому центру все изменится.

Как отмечает 0629.com.ua, главными в работе центра будут волонтеры: они станут собирать информацию о потребностях защитников Украины и передадвать ее в логистический центр. Там станут вести учет (это основное требование западных доноров). Для того, чтобы все было прозрачно, появится специальная программа, где будет видно, что на данный момент есть на складе. Если чего-то необходимого там не окажется, военные смогут оставить заявку. И волонтеры сделают всё, чтобы со следующим грузом эта помощь пришла.

Представители батальонов “Донбасс”, “Азов”, морпехи уже побывали на складе и взяли то, что им было необходимо.

Предполагается открытие трех таких логистических центров: в Мариуполе (сектор "М"), Красноармейске (сектор "Б") и Северодонецке (сектор "А").




Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, АТО, волонтеры, логистический центр
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх