Жебривский обещает отсутствие "котла" ко Дню Независимости и открытия ко Дню Шахтера

16.08.2015 12:51
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский обещает отсутствие "котла" ко Дню Независимости и открытия ко Дню Шахтера

Председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский заявил, что строительство контрольных пунктов въезда/выезда (КПВВ) и логистических центров задерживаться из-за обстрелов.

"Логистический центр "Зайцево" должен открыться к 22 августа, если не будет обстрелов. Почти неделю не проводились работы на Новотроицком, но к Дню Шахтера (отмечается в последнее воскресенье августа, в этот раз - 30-е) хотят его открыть",- отметил губернатор.

По его словам, в Новотроицком логистичном центре будет создано 300 рабочих мест, в "Зайцево" - 150. Люди получать возможность торговать, а центры - платить все налоги.

Комментируя обострившуюся ситуацию на фронте (в понедельник боевики штурмовали Старогнатовку, всю неделю лупили из "Градов", в пятницу совершили рекордное за полугодие количество обстрелов - 175!), губернатор заверил, что украинские войска готовы отразить любое нападение. За эту неделю ВСУ, как уверяет Жебривский, накрыли два склада боеприпасов и ГСМ противника. В боях полегло до 200 боевиков (груз "200", согласно перехватам, шел в сторону РФ).

"Наши, согласно Минским договоренностям, не прошли вперед. Немного заняли высоты, но вперед не прошли. Мы готовимся к возможным новым атаком, - подчеркнул Жебривский. - Такого котла, как в Иловайске (в результате вторжения российских войск в августе прошлого года там полегли сотни защитников Украины, многие пропали без вести либо были взяты в плен - прим. ред.) , в День Независимости точно не будет".



Теги: Донбасс, Мариуполь, губернатор, Жебривский, логистический центр

Вверх