Один из вожаков ДНР отрицает скорый референдум о присоединении к РФ

19.08.2015 20:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Один из вожаков ДНР отрицает скорый референдум о присоединении к РФ

Уже несколько дней ходят слухи, что вскоре после проведения незаконных местнрых выборов на контролируемой ими территории Донетчины, ДНРовцы устроят референдум о присоединении к РФ на правах отдельного субъекта. Сегодня, 19 августа, т.н "председатель народного совета ДНР" Андрей Пургин высказался по этому поводу.

"Я бы не исключал совсем проведение референдума когда-нибудь в будущем. Но сейчас эти заявления - это дискредитация, очередной вброс, - уверяет Пургин. - Такие вбросы были еще 12 мая этого года, говорили, что якобы завезли бюллетени с референдума с уже проставленным галочками за присоединение к России. Сейчас очередной вброс. Это попытка Украины дискредитировать".

Впрочем, практически любое слово, изреченное фейковыми правителями пседореспублики, есть ложь. Так что возможность подобного референдума исключать не стоит. Чего ж терять тем, кому терять нечего, и кто не признан никем?

Вот только РФ уже не раз дала понять, что для нее Донбасс - лишь полигон. Болевая точка, на которую можно давить, выторговывая что-то у Киева. А вовсе не потенциально часть федерации.



Теги: Россия, Донбасс, референдум, ДНР, Пургин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх