В Старогнатовке установили пособников террористов и воришку

19.08.2015 19:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Так выглядят некоторые строения в Старогнатовке.
Так выглядят некоторые строения в Старогнатовке.

Сегодня, 19 августа, в селе Старогнатовка Волновахского района, которое расположено на линии разграничения, сотрудники подразделений милиции региона и бойцы Нацгвардии Украины провели ряд оперативных мероприятий, направленных на выявление диверсантов, изъятие нелегального оружия и взрывчатки.

В отработке были задействованы 16 сотрудников областного главка милиции и Волновахского райотдела.

Милиционеры провели личный прием граждан. Вопрос людей касались преимущественно социально-бытовых проблем. В селе повреждено более 80 домов, больше 10 из них полностью разрушены прямыми попаданиями снарядов. Все обращения зарегистрированы и будут рассматриваться в установленном законом порядке.

На сегодня в населенном пункте осталось меньше половины жителей (около 1 тысячи человек).

В ходе отработки оперативники установили двух местных жителей, причастных к деятельности незаконных бандформирований. Один из подозреваемых работает в полиции, другой в прокуратуре так называемой "ДНР". Злоумышленники находятся на оккупированной территории, они будут объявлены в розыск, полученные на месте материалы переданы в Волновахский РО.

Также жители рассказали, что в поселке есть проблема с мелкими кражами. Правоохранители установили личность мужчины, причастного к серии краж личного имущества жителей, покинувших полуразрушенные дома. Продолжаются оперативные мероприятия по установлению его местонахождения и задержания, сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, МВД, ДНР, Мариупольское направление, Старогнатовка

Вверх