В зоне АТО - обстрелы не стихают

19.08.2015 07:47
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В зоне АТО - обстрелы не стихают

Если количество обстрелов в зоне АТО волнообразно (14 августа их произошло аж 175 - рекорд полугодия, а, к примеру, 18-го - 82), то общая ситуация - стабильно-напряжённая.

Задекларированное перемирие взрывается круглосуточно, всё чаще боевики обстреливают мирных граждан, ведя огонь из орудий, которые давным-давно должны быть отведены от линии разграничения.

Особенно жёстко кроют "Градами" и артиллерией калибром 152 мм. Главари ДНР и ЛНР заявляют, что таким образом их "армии" наносят упреждающие удары по якобы готовящим наступление ВСУ.

Между тем боевики вовсе не готовятся к обороне, а маневрируют у линии соприкосновения, грозят захватить весь Донбасс и продолжают кричать: "Путин, приди!"

На пороге Украины топчется почти 50-тысячная российская армада,на нашей земле поюет почти десять тысяч составарегулярной армии РФ, а генсек ООН Пан Ги Мун и прочие мировые лидера продолжают выражать "серьёзную тревогу по поводу обострения обстановки на востоке Украины".

Ну, а Донбасс живёт под смертельными обстрелами, уничтожающими людей, здания и веру в то, что этот кошмар когда-нибудь закончится.


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, война, оккупация, АТО, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх