Аброськин пообещал установить всех "глашатаев террористов" в Сартане

20.08.2015 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Аброськин пообещал установить всех "глашатаев террористов" в Сартане

Главный милиционер Донетчины написал в "Фейсбуке".

"Сегодня вместе с начальником Мариупольского горуправления милиции Сергеем Матвейчуком был в Сартане, общался с поселковым головой Степаном Махсмой. Обсудили работу местной милиции и жизнь поселка после последнего обстрела боевиками.

Больше всего меня интересовала возможность и необходимость оказания помощи со стороны милиции жителям Сартаны.

От поселкового головы поступили следующие предложения. По возможности не задействовать сотрудников местного отделения милиции в общегородских мероприятиях из-за их небольшого количества. На территории Сартаны есть точки незаконной реализации спиртного, будем проверять факты и ликвидировать.

Очень большая проблема, о которой неоднократно говорили и журналисты, и патриоты, - это общественные настроения местных жителей. Большинство сартанцев - это люди пожилого возраста, которые больше склонны доверять слухам, сарафанному радио, чем фактам. В частности, часть местных жителей уверена, что "обстрел поселка был осуществлен ВСУ". Ни карта с указанием направления обстрела, ни осколки снарядов, которые прилетели со стороны Коминтерново, территории оккупированной боевиками, не являются для некоторых представителей местного населения весомыми доказательствами того, что террористы целенаправленно убивают мирных жителей.

Провокаторы боевиков не дремлют и распространяют наглую ложь по поселку. Ничего у них не выйдет. Если надо, мы готовы зайти в каждый дом, в каждую семью для того, чтобы донести достоверную информацию о виновниках обстрела, убийцах односельчан. Все "глашатаи террористов", прихлебалы и подпевалы, будут установлены и понесут ответственность".



Теги: Донбасс, боевики, обстрелы, Аброськин
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх