Активность боевиков возросла, основные провокации направлены на Артемовск

22.08.2015 08:02
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Активность боевиков возросла, основные провокации направлены на Артемовск

Террористы «ДНР» активизировали обстрелы украинских позиций почти вдоль всей линии разграничения вечером, 21 авгучта.

Провокации были направлены в сторону Артемовска, сообщает пресс-служба АТО.

«Так, почти с 19.30 и до 20.05 наши позиции в Золотом трижды обстреляли из 82-миллиметровых минометов. А около 21.00 в районе этого же населенного пункта оккупанты вели огонь из вооружения БМП и 122-миллиметровой артиллерии. Кроме того, в 19.33 из 120-миллиметровых минометов и в 20.46 из 122-миллиметровой артиллерии оккупанты били по нашим оборонительных рубежах в поселке Попасная», — говорится в сообщении.

В Луганской области враг атаковал из 120-миллиметрового калибра поселки Светличное и Новотошковское. А около полуночи под огнем 152-миллиметровой артиллерии оказался наш опорный пункт в Валуйском.

В Донецкой области активность боевиков возросла в Песках, Красногоровке, Марьинке.

«С 18.00 и до полуночи относительное затишье было вблизи Мариуполя. Только с провокационной целью преступники из стрелкового оружия обстреляли украинские подразделения в поселке Новоселовка Вторая», — говорится в сообщении.

В течение 21 августа незаконные вооруженные формирования 102 раза нарушили режим прекращения огня. 14 раз боевики применяли артиллерию, 28 — минометы, 1 раз — реактивные системы залпового огня, 69 — стрелковое оружие и гранатометы.

После полуночи и до 6 утра террористы «ДНР» продолжали обстреливать Донецкое направление.

Как ранее сообщала «Четвертая власть», за последние дни ситуация в зоне проведения антитеррористической операции обострилась. Так, террористы совершают более 100 обстрелов сил АТО  в сутки, а количество обстрелов в конце прошлой недели выросло до 150, что было названо руководством силових структур рекордным за последние месяцы.

Кроме того, как сообщалось, ранее террористы пытались атаковать силы АТО бронетехникой и живой силой под Староигнатиевкой и Новоласпой (Донецкая область, Мариупольское направление).

Ввиду происходящего, Украина вернула тяжелую артиллерию на исходные позиции для отражения ударов российско-террористических войск, ввиду регулярного несоблюдения последними положений Минских договоренностей, согласно которым огонь в зоне АТО должен быть прекращен.


Фото: www.unn.com.ua

Теги: Донбасс, АТО, боевики, обстрелы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх