Боевики "паникуют" и развязывают себе руки для наступления

22.08.2015 10:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "паникуют" и развязывают себе руки для наступления

Спикеры так называемой «ДНР» пытаются нагнетать панику в информпространстве о том, что Украина якобы готова нарушить Минские соглашения и решить вопрос Донбасса силой. Об этом сообщили в Министерстве обороны Украины.

Об этом пишет  «Информационное сопротивление».

«Такая «паника» в рядах сепаратистов уже стала традиционной во время подготовки активных боевых действий со своей стороны и имеет целью создать в информационном пространстве ложное представление о деятельности военно-политического руководства и Вооруженных Сил Украины», - отметили в ВСУ.

Кроме того, по мнению украинских военных, заявления одного из лидеров боевиков Эдуарда Басурина и фейковые документы должны «развязать руки» российским войскам на территории Украины с целью защиты «беспомощных» сепаратистов и русскоязычного населения Донбасса, заставить Украину сесть за стол переговоров с главарями бандитов.

«Министерство обороны Украины и Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины считают подобные фальсификации очередной информационно-пропагандистской провокацией против народа Украины… Министерство обороны Украины заявляет, что Вооруженные Силы Украины не допустят провокаций в Донецкой и Луганской областях, а в случае попытки наступления боевиков дадут достойный отпор врагу», - подчеркнули в министерстве.


Фото: vchaspik.ua

Теги: Донбасс, война, Министерство обороны, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх