Хакеры рвали на куски сайт регистрации электронных пропусков в зону АТО

26.08.2015 17:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хакеры рвали на куски сайт регистрации электронных пропусков в зону АТО

На сайт, регистрирующий заявки на электронные пропуска в зону АТО, в первые дни его работы совершалось огромное количество DDoS-атак.

"С момента, когда мы его запустили 12 июля 2015 года, мы получили очень большое количество заявок. Мы выделили специальных людей, операторов, занимающихся обработкой этой информации, завели специальные базы данных, чтобы люди могли нормально работать. Но мы не рассчитывали, что действительно такое количество людей начнет обращаться. И у нас начались небольшие проблемы, - сообщил заместитель начальника штаба АТЦ при Службе безопасности Украины Юрий Пасько. - На сегодняшний день, мне кажется, мы справились с теми проблемами... Было время, когда сайт технически не работал, не только из-за наших технических проблем. Я думаю, что не открою тайну, если скажу, что у нас с момента начала работы сайта, ежедневно было до 25 тыс. DDoS-атак. У нас были очень серьезные технические проблемы. На сегодняшний день мы стабилизировали эту работу".

Пасько уверяет, что сейчас разработчик сайта вносит коррективы в техническое задание, чтобы была возможность корректировать ошибки в орфографии. "Мы это делаем ежедневно, потому что действительно люди достаточно часто обращаются, звонят, мы в режиме он-лайн правим эти ошибки", - сообщил зам. начштаба.

Напомним, что 7 июля СБУ запустила электронную систему выдачи пропусков в зону проведения АТО. После получения такого разрешения пересекать контрольные пункты можно, предоставив только документ, удостоверяющий личность. Направленные в электронной форме заявки обрабатываются в онлайн-режиме, поэтому ход их обработки можно проверить самостоятельно. 



Теги: Донбасс, сайт, СБУ, АТО, пропуск
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх