Российские учения могут закончиться донбасскими мучениями

26.08.2015 07:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские учения могут закончиться донбасскими мучениями

Военные учения Вооруженных сил России "Взаимодействие - 2015", которые начались 24 августа совместно со странами-членами ОДКБ (Организация договора о коллективной безопасности), могут быть подготовкой к масштабному наступлению.
"Интересна цель этих учений - они отрабатывают ввод миротворческих сил на территории государства-члена ОДКБ, где какие-то незаконные формирования пытаются свергнуть законную власть, овладеть стратегическими пунктами и прочее.  Сценарий, даже по информации российских СМИ, очень напоминает тот, который сейчас происходит на Донбассе", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" спикер Администрации президента Украины по вопросам антитеррористической операции Андрей Лысенко.
По его словам, украинская сторона внимательно следит за развитием этих учений, они должны закончиться 29 августа...
Вчера же в России начались полевое обучение и патрулирование 10 ракетных полков стратегического назначения, учения Военно-морских сил балтийского флота РФ. И, впервые в истории Вооруженных сил РФ, сегодня начались учения военных медиков, которые вместе с гражданскими медиками должны отработать взаимодействие в случае получения большого количества раненых.
"Эти два дня характеризуют чрезвычайную военную активность на территории РФ. Это может быть элементом подготовки к масштабному наступлению и я не исключаю, что этих сил будет достаточно для первого броска", - отметил представитель штаба АТО. 
По словам Лысенко, военное положение в Луганской и Донецкой областях могут ввести в случае, если начнутся активные наступательные боевые действия со стороны боевиков и российской армии. "Если ввести военное положение на территории Донецкой и Луганской областей, которые контролируются украинской властью, во-первых, это ограничивает гражданские права наших граждан, во-вторых, там будет очень сложно людям что-то объяснить, для чего это вводится, поскольку большинство людей не ощущают на себе те боевые действия. Пока что такой ситуации не имеет", - сказал спикер.



Теги: Россия, Донбасс, война, оккупация, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх