Семенченко вступает в новый бой за Иловайск

26.08.2015 21:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Семенченко вступает в новый бой за Иловайск

Нардеп, почётный комбат батальона нацгварди "Донбасс" Семен Семенченко намерен добиться правды касательно трагедии в Иловайске, где в августе прошлого года погибли сотни защитников Украины.

Вот что сегодня, 26 августа вечером, написал Семенченко на своей странице в ФБ:

"Уже год общество не может услышать от официальных структур ни одного вразумительного ответа и объяснения на множество вопросов, связанных с трагедией в Иловайске. Данные о количестве погибших, пропавших без вести, раненных при проведении операции в различных источниках кардинально отличаются. Информацию о приказе штурма Иловайска, о том, кто и когда его отдавал, также пытаются скрыть от общества, как и результаты расследования.

Официальный ответ на главный вопрос – кто виноват и когда будут наказаны те, преступные действия или бездействия которых повлекли за собой множество жертв, так и не представила ни военная прокуратура, ни Верховный Главнокомандующий.
В августе 2015 военная прокуратура обещала передать дело в суд, но опять продлила следствие на три месяца и засекретила часть материалов в деле Иловайского котла.
Я и депутаты из фракции "Самопомощь" инициируем возобновление работы следственной комиссии по расследованию Иловайской трагедии. Результаты расследования должны быть представлены обществу.
Также я буду подавать заявление в уголовное дело, которое расследуется Генеральной прокуратурой по Иловайскому котлу, про признание потерпевшим  с целью предоставления следствию дополнительных доказательств и недопущения замалчивания важных фактов для возможности уклонения виновных лиц.
Если кто-то из бойцов имеет сведения, важные для следствия, может также присоединиться как потерпевший, заполнив договор на бесплатные услуги адвокатов.
Документы доступны по ссылке".



Теги: Донбасс, , трагедия, расследование, Семенченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх