К обстрелам сил АТО на Донбассе присоединилось 20 артиллерийских батарей террористов

28.08.2015 20:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
К обстрелам сил АТО на Донбассе присоединилось 20 артиллерийских батарей террористов

Об этом во время сегодняшнего брифинга относительно доказательств присутствия войск РФ на украинской территории, рассказал глава СБУ Василий Грицак, новость передает uapress.info.

"По имеющимся данным, до боевого дежурства и нанесения огневых ударов по позициям сил АТО привлекается до 20 артиллерийских батарей российских оккупационных войск, которые имели на вооружении более 120 пушек и гаубиц запрещенных калибров", - заявил глава СБУ.

По его словам, средняя интенсивность обстрелов украинских позиций со стороны террористических войск сейчас достигает 90 обстрелов за сутки. В то же время, по четверг, 27 августа, украинскими военными было насчитано 109 случаев нарушения режима тишины боевиками.

"При этом количество обстрелов существенно увеличивается при подготовке и в ходе наступательных действий противника, а также в преддверии переговоров в минском и нормандском форматах", - пояснил Грицак.

Напомним, что в составе незаконных вооруженных формирований на Донбассе находится более 33 тысяч человек.  Кроме того, на востоке Украины находится свыше 9 тысяч военнослужащих регулярных сил российской армии.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, война, АТО, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх