В Краснолиманском районе приступили к реформированию милиции

29.08.2015 21:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Краснолиманском районе приступили к реформированию милиции

Сегодня на охрану общественного порядка в Краснолиманском районе заступило новое подразделение в составе 4 групп быстрого реагирования. Первая смена, 12 работников на служебных автомобилях, оборудованных современными средствами связи и навигации, вышла на маршруты патрулирования.

- По инициативе министра внутренних дел Арсена Авакова на Донетчине этот проект начался в Красном Лимане. Вы первые в регионе, кто пройдет этот этап реформирования и будет иметь возможность вернуть доверие граждан. От вас сейчас зависит, поверят ли нам люди. Малейший проступок одного сейчас может разрушить усилия многих. Жители должны почувствовать, что все это мы делаем ради их безопасности и спокойствия. Вы - новое лицо милиции, поэтому покажем людям, что милиция Донецкой области способна защитить их права и свободы. Первые результаты работы мы вместе с общественностью оценим через 10 дней, - обратился к правоохранителям генерал Аброськин, пишет пресс-служба ГУ МВДУ в Донецкой области.

Чтобы обеспечить постоянное присутствие милиции на всей территории, в Краснолиманском ГО создано 4 группы быстрого реагирования. В состав групп входят участковые, оперативники, сотрудники ГАИ и представители других служб милиции. Работники в составе мобильных групп заступают на службу в 2 смены по 12 часов, по 3 милиционера в каждой группе. Ежесуточно к несению службы в составе ГБР привлекается 24 сотрудника милиции.  Для максимальной эффективности ГБРов служебные автомобили оборудованы соответствующей техникой: GPS-трекерами, ноутбуками, навигацией, радиостанциями.

Каждая группа быстрого реагирования обслуживает свой участок. Закрепленные участки – различной протяженности, но с примерно одинаковым количеством жителей.

Районы обслуживания ГБРов:

1. Микрорайон «Южный» г. Красный Лиман, длина территории обслуживания - 10 км;

2. Микрорайон «Северный» г. Красный Лиман и с. Ставки - 25 км;

3. Поселки Кировск, Колодези, Торское, Терны, села Ямполь, Ильичевка,Закотное, Кривая Лука, Каленики - 60 км;

4. Поселки Дробышево, Шандриголово, Новоселовка, Яровая, села Яцковка, Лозовая, Рубцы - 70 км.

Информация о новом формате работы Краснолиманского ГО будет максимально доведена до жителей. Подготовлены информационные листовки с контактными данными, по которым можно обратиться в милицию и получить квалифицированную и своевременную помощь.

Обращаться можно по телефонам 102, (06261) 4-18-75.

 



Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Красный Лиман, милиция, реформа
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх