Захарченко сказал, что "ДНР" в состоянии закончить войну

29.08.2015 17:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко сказал, что "ДНР" в состоянии закончить войну

Самопровозглашенный лидер «ДНР»  выступил перед журналистами и очертил позицию боевиков касательно выполнения Минских договоренностей и ближайших перспектив. 

Новость сообщает «Пресса Украины».

Захарченко утверждает, что со стороны «ДНР» тяжелая военная техника была отведена с линии разграничения, а вот со стороны Украины она осталась на боевых позициях. Таким образом Киев не выполняет данных в Минске обещаний.

Лидер донецких боевиков говорит, что надеется на мирное урегулирование конфликта, но обвиняет «хунту» в том, что она нередко принимает неадекватные решения, поэтому возможен и вариант силового развития ситуации.

«Так или иначе, мы готовы к любому развитию ситуации. Предпочтителен мирный, политический вариант урегулирования конфликта. Но если гражданам Донецкой народной республики придется защищать свою жизнь от карателей, мы будем её защищать. Если для этого нужно будет возвращать к линии разграничения отведенную технику — вернем. Эту войну начали не мы, но мы вполне можем её закончить», - убеждает Захарченко. 

Если сопоставить речи Бородая,  Гиркина, Захарченко, Безлера, получится интересная картина. Те рассказывают,что именно они начали  всю эту историю. Захарченко иного мнения.  "В товарищах согласья нет" - это самое точное опредление.   

 

 


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, война, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх