Жители Мариуполя находят опасные предметы в водоемах и во дворах

31.08.2015 18:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жители Мариуполя находят опасные предметы в водоемах и во дворах

Жители Ильичевского района обнаружили снаряды в речке и во дворе частного дома.

Как сообщили в пресс-службе Мариупольского горуправления милиции, по предварительным данным в водоеме находится внешняя часть снаряда к установке РСЗО «Ураган», а жильцы частного дома обнаружили на своей территории оцинкованный контейнер для артиллерийского пороха. Все предметы безопасны и угрозы для жизни и здоровья жителей не несут, пишет сайт 0629.

30 августа в 17.00 в дежурную Мариупольского ГУ поступило сообщение от жителя Ильичевского района. Мужчина вышел порыбачить к реке Кальчик и наткнулся на неизвестный металлический предмет. А через час подозрительную находку на территории своего домовладения обнаружила женщина, 1963 года рождения.

На место происшествия выехали сотрудники следственно-оперативной группы и взрывотехники. По словам старшего эксперта-взрывотехника Олега Евлаша, все выявленные предметы опасности для жизни жителей не представляют. В воде находится часть снаряда калибра 220 мм, предназначенного для установки РСЗО «Ураган», а владелица дома нашла контейнер для артиллерийского пороха.

Со слов горожанки стало известно, что дом она приобрела в этом году. Перебирая вещи, оставшиеся от прежних хозяев, она и обнаружила данный контейнер.


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, Мариуполь, милиция, снаряд
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх