На школьной "линейке" в Димитрове из-за жары стало плохо около 10 ученикам

01.09.2015 15:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На школьной "линейке" в Димитрове из-за жары стало плохо около 10 ученикам

На торжественной "линейке" в школе №10 г. Димитрова Донецкой области около 10 ученикам стало плохо, предварительный общий диагноз – "переутомление, тепловой удар". Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Донецкой области.

 По всей вероятности, отметили в милиции, причиной недомогания детей стало плотное построение классов на тесной площадке во внутреннем дворе школы. На плохое самочувствие пожаловались некоторые ученики 3-5-х классов, которые находились с разных сторон площадки. Всего с жалобами обратилось около 10 школьников из разных классов. Четверо детей осмотрели врачи "скорой помощи", остальным оказали помощь в школьном медпункте.

"Сейчас продолжается проверка, данные уточняются. Мы связались с другими школами, по предварительной информации, больше подобных случаев не зафиксировано. Нарушений общественного порядка во время проведения "первых звонков" в г. Димитрове не допущено, - отметил начальник Димитровского ГО Андрей Епур.

Напомним, сегодня, 1 сентября, в Украине стартует новый учебный год. В первые классы по всей стране пойдут 414 тысяч детей, а первокурсниками вузов станут 307 тысяч. В целом, в первый класс пойдет на 38 тысяч детей больше, чем в прошлом году.


Фото: www.62.ua/

Теги: Донбасс, Донецкая область, Димитров, дети
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх