Вчера под Верховной Радой задержан донецкий журналист (ВИДЕО)

01.09.2015 21:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вчера под  Верховной Радой задержан донецкий журналист (ВИДЕО)

Вчера, 31 августа, у здания Верховной рады Украины произошли столкновения между правоохранителями, представителями партии "Свобода" , Радикальной партии и гражданами, выступающими против внесения изменений в Конституции. Как известно, в Конституцию предлагается внести правки в части системы самоуправления некоторых районов Донецкой и Луганской областей. 

В ходе столкновений со стороны протестующих в правоохранителей бросили гранату. В результате взрыва пострадали более 100 человек, трое бойцов Национальной гвардии Украины от полученных ранений скончались.

Непосредственно у здания парламента и в центре Киева  были задержаны более 30 человек, которых подозревали в участии в столкновениях. Некоторых задержанных грузили в багажники милицейских автомобилей. 

Через несколько часов Министерство внутренних дел Украины сообщило о задержании бойца батальона "СиЧ" Игоря Гуменюка, который, по версии следствия, бросил гранату.
Милиционеры сообщили, что у него обнаружили чеку от гранаты и еще одну гранату. Сначала Гуменюк признал, что это он бросил гранату, но затем отказался от своих показаний. 
Среди задержанных оказался и донецкий активист и журналист Артем Фурманюк, который участвовал в акции протеста.

Его фотография, сделанная сотрудниками агентства Reuters во время акции, быстро облетела украинские СМИ и стала "визитной карточкой" протеста.

Видео задержания Артема Фурманюка. 



Участие Фурманюка вызвало живое обсуждение в медиасфере. Пользователи разделились на тех, кто поддерживает, либо оправдывает его действия,и тех, кто считает их неприемлемыми. Вот некоторые из них.



Фото: novosti.dn.ua/
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх