В Мариуполе поймали неуловимую женщину-убийцу

02.09.2015 16:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Мариуполе поймали неуловимую женщину-убийцу

Злоумышленница, ранее судимая за убийство, разыскивалась за покушение на жизнь своего сожителя. Женщина вела кочевой образ жизни и казалась неуловимой. Задержать подозреваемую сотрудникам уголовного розыска главка милиции Донецкой области удалось благодаря полной отработке круга ее родственников и знакомых в двух областях Украины.
39-летняя бывшая медсестра отличается склонностью решать личные конфликты с помощью холодного оружия. В 2013 г. она причинила смертельное ножевое ранение своему сожителю и была осуждена к одному году лишения свободы за умышленное убийство при превышении пределов необходимой обороны.
В июне 2015 г. женщина снова расправилась с очередным любовником при помощи ножа, причинив тяжкие повреждения. Она обратилась к соседям, чтобы они вызвали "скорую". Злоумышленница думала, что мужчина умер, и поэтому придумала, что его убили кредиторы. Сама собрала вещи и скрылась. Но пострадавший выжил и дал показания.
Подозреваемая была объявлена в розыск. Ее поисками занимались мариупольская милиция и затем оперативники ГУМВД области.
Сотрудники уголовного розыска главка установили ее родственные и дружеские связи, однако она ни с кем не поддерживала постоянных отношений. Милиционеры нашли ее бывшего мужа и еще одного экс-сожителя. У обоих на теле остались отметины от ножевых ран. Как выяснилось, выпив, женщина проявляет агрессию и сразу хватается за нож.
Правоохранители проверили все места, где может появиться разыскиваемая, побывали на ее бывшей работе в больнице, опросили коллег, соседей, подруг. Милиционеры в буквальном смысле "просеяли" Орджоникидзевский район Мариуполя, где предположительно находилась подозреваемая, отработали все медицинские учреждения, где может найти работу медсестра, а также кафе, магазины, киоски. Установили ее родственников и знакомых из Черкасской области, откуда женщина родом, и связались с ними. Всё, что было известно оперативникам на этот момент: безработная злоумышленница надолго нигде не задерживалась, кочевала по чужим квартирам случайных знакомых.
Месяц напряженной работы принес результат.
- Поступила оперативная информация, что наша "героиня" находится в одной из квартир многоэтажного дома, куда она зашла буквально на 5 минут. Мы прибыли на место вовремя, фигурантка была задержана. Сопротивления она не оказывала, хотя мы были готовы к любому развитию ситуации, - сообщил Михаил Ветренко, сотрудник отдела управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Донецкой области.
В настоящее время назначен ряд экспертиз, по результатам которых будет дана окончательная правовая оценка действиям подозреваемой. Пока действия подследственной квалифицированы по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 "Покушение на убийство" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы, отмечает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх