В "ЛНР" проверяют "копанки" - хотят пополнить бюджет

03.09.2015 12:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В "ЛНР"  проверяют "копанки" - хотят пополнить бюджет

Руководство террористической "Луганской  народной республики" дало указание своим "силовым органам", а в первую очередь так называемой "прокуратуре", немедленно начать тотальную проверку всех фирм и частных предпринимателей, которые занимаются добычей полезных ископаемых из недр этого "государственного образования", в том числе и угольных "копанок", пишет uapress.info.

Причиной проверок этих частных предпринимателей, конечно же, одна – желание получить от них в "республиканский бюджет" хоть какие то деньги. Первой публично отчиталась за свои действия так называемая "прокуратура" города Антрацит.

"На август 2015 года в Антраците и районе насчитывалось 54 предприятия, которые занимаются добычей каменного угля, шесть - подземных пресных вод и одно предприятие - песка, гравия и глины. В ходе проверки было установлено, что основные нарушения, которые допускают предприниматели - несвоевременная арендная плата и не декларирование земельных участков", - сообщила эта "прокуратура" в местные террористические СМИ.

"Руководству проверенных предприятий вынесены предписания об уплате задолженности по арендной плате на общую сумму 46 066 гривен. На 20 августа 2015 года из общей суммы штрафов было уплачено только половина", -  сообщили в этой «прокуратуре.



Фото: www.unian.net/

Теги: , прокуратура, копанка, ЛНР

Вверх