Что означает переворот в ДНР для Украины: 5 пунктов

05.09.2015 08:17
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Что означает переворот в ДНР для Украины: 5 пунктов

Переворот, который вчера вечером произошел в сепаратистской ДНР, означает то, что президент России Владимир Путина отказался от продолжения военного захвата Украины.

Такое мнение на своей страничке в ФБ выразил редактор в Цензор.НЕТ, журналист Юрий Бутусов. Приводим его текст полностью:

"Ситуацию на оккупированных территориях это не изменит. Вся структура управления подчиняется московским "кураторам" из ГРУ, СВР и ФСБ РФ. Это между ними идут "терки", "разборки". Главарей у которых "крыша" послабее вышвыривают не смотря ни на какие заслуги.
Одна банда пытается полностью зачистить другую банду.
Армия наемников от этих разборок мало зависит. Они знают, что от них принятие решений наверху никак не зависит, они служат за зарплату, которую им платят в рублях. И это все, что наемники хотят знать о своем начальстве.
Теперь очевидно, с чем связано затишье на фронте - бандиты готовились к борьбе за власть. Внутренние разборки не смогут стать основным фактором разложения противника. Бандиты делят сферы влияния, и если Пуригн не уедет как Безлер и Стрелков, его грохнут российские спецслужбы также, как грохнули Мозгового и Беднова.
Что это означает для Украины?
1. Россия не собирается осуществлять военное вторжение в другие регионы Украины. Иначе они бы не давили местных лидеров, а наоборот, раскручивали, как это происходило в марте-июле 2014-го. Теперь каждый идиот, который раскручивал "ХНР", ДнепрНР", "ОНР" может увидеть, что Россия захватила нашу землю не для того, чтобы отдать власть бандитам, а чтобы отдать власть своим спецслужбам. Украина для них - колония.
2. Проект дальнейшей экспансии РФ далее в Украину окончательно закрыт. Путин делает оккупированные территории более управляемыми.
3. Террористы получают наглядный урок, что они для Москвы - "пушечное мясо". Это еще больше усилит разброд и недовольство среди наемников - передел собственности уже произошел, а тут еще и командиры начали выяснять отношения. После ликвидации Мозгового и Беднова, устранение Пургина еще более усилит трения между боевиками.
4. Россия взяла курс на построение жестко управляемой из Москвы системы управления Донбассом - по образцу Южной Осетии, Абхазии, Приднестровья. Это хорошо, потому что управляемая из Москвы система будет такой же несамостоятельной, коррумпированной и преступной, как и ее прототипы.
5. Ликвидация и устранение самостоятельных командиров и лидеров боевиков для нас весьма выгодна, потому что самостоятельно мыслящие полевые командиры создавали наиболее боеспособные подразделения. Такие операции Кремля надо приветствовать.
Использовать эту ситуацию в своих интересах мы сможем если начнем активно действовать. Ситуация для этого пока не созрела. Прежде всего - не созрело наше государство, которое нам надо построить, чтобы освободить Донбасс и Крым".



Теги: Украина, Россия, Донбасс, переворот, война, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх