Кто пытается повторить трагедию Донбасса в Запорожской области?

05.09.2015 10:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Вчера, 4 сентября, штаб АТО сообщил о том, что "по указанию главарей (ДНР) часть боевиков-выходцев из Запорожской области намерены провести на территории так называемой "ДНР"" съезд запорожского землячества". В зависимости от развития событий это мероприятие наемники могут использовать для переноса сепаратистских деятельности в Запорожскую область". По данным группы Информационное Сопротивление, в сценарии замешан "некий украинский олигарх".

Вот что пишет координатор ИС, нардеп Дмитрий Тымчук:

"Волей случая вчера, 4 сентября, группа ИС в рамках нашего проекта "Светофор" (оценка сепаратистской/террористической угрозы на Юге и Востоке Украины) получила окончательные подтверждения (и по нашей сети, и из посторонних источников) того, что по оси нескольких стратегических населенных пунктов Донецкой и Запорожской области разыгрывается новый сепаратистский сценарий. В этом мы полностью разделяем тревогу штаба АТО, и пытаемся отслеживать ситуацию.
Но есть одно "но".
По нашей информации, в этом сценарии ключевую роль играют не "главари ДНР", как утверждает штаб АТО, а некий украинский олигарх, выстроивший на системе своего бизнеса по сути механизм реализации нового сепаратистского шабаша. Тот самый олигарх, который не столь давно посещал Донецк и вел переговоры с руководством "ДНР", хотя и рьяно отрицает этот факт.
Информация, которой мы обладаем, передана соответствующим госструктурам. И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы внести свой вклад в срыв этого антиукраинского преступного сценария.
В свою очередь, при всем уважении, предлагаем штабу АТО либо называть вещи (точнее – участников конкретного путинского сценария) своими именами, либо же не вводить в обман общественность рассказами о "длинной руке" террористов. Враг, о котором идет речь – рядом с нами. И пока мы не признаем этот факт, мы его не победим".


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх