В Славянске попался боевик

05.09.2015 09:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Славянске попался боевик

Местный житель входил в ряды вооруженного бандформирования в 2014 году. После освобождения города скрывался на неоккупированной территории Украины. Теперь - попался.

В мае 2014 года ранее судимый житель города Славянска 1986 года рождения вступил в ряды террористов. Мотивом стала жажда наживы. Установлено, что в обязанности подозреваемого входило дежурить на блокпосту "ДНР" на 676 километре автодороги "Киев-Должанский" с оружием, осуществлять незаконный досмотр транспорта и граждан.

После освобождения города от оккупации злоумышленник остался на свободной территории и длительное время скрывался в населенных пунктах региона и других областей Украины. Вернувшись в Славянск, участник незаконных вооруженных формирований был задержан.

Задержанному объявлено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет, сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУ МВД Украины в Донецкой области.



Теги: Донбасс, Славянск, милиция, боевик
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх