Раскаянье эксбоевика ДНР: "Там - пьянки и наркомания. Мы - "пушечное мясо" (ВИДЕО)

06.09.2015 11:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Раскаянье эксбоевика ДНР: "Там - пьянки и наркомания. Мы - "пушечное мясо" (ВИДЕО)

Служба безопасности Украины продолжает реализацию программы возвращения на подконтрольную Украины территорию граждан, которые добровольно отказались от участия в боевых действиях на стороне т.н. "ДНР / ЛНР". К своим родным вернулся еще один участник незаконных вооруженных формирований, который прошел боевую подготовку и был зачислен в террористической подразделения "Восток ДНР".

"Поехал служить, чтобы подзаработать. Учебка 14 дней - боевая подготовка, тактическая, диверсионная. Кто уходил на боевые задание, как правило, не возвращался, - рассказывает он. - Были пьянки, наркомания, междоусобицы. Я разочаровался - к нам относились как к "пушечному мясу". Вместе с другими хотел писать рапорт об увольнении. Нам угрожали. От знакомых узнали, что есть программа безопасного выезда. Обратились к СБУ. Помогли... Сейчас я со своей семьей. Спокойно живу, работаю".

Как отмечают в СБУ, бывший боевик, в рамках программы, добровольно обратился в органы МВД Украины с соответствующим заявлением о своем участии в незаконных вооруженных формированиях т.н. "ДНР". Он признался в совершенном преступлении и согласился оказывать любую помощь следствию. В дальнейшем это может стать поводом для избежания им уголовной ответственности.

Напомним, что Служба безопасности Украины реализовывает программу возвращения на контролируемую территорию Украины граждан, которые добровольно отказались от участия в незаконных вооруженных формированиях так называемых ДНР-ЛНР.

Программа распространяется на лиц, которые:

- готовы добровольно отказаться от участия в террористической деятельности и сотрудничать с правоохранительными органами Украины;

- не причастны к убийствам, пыткам, изнасилованиям и другим тяжким преступлениям;

- искренне желают вернуться к мирной жизни и трудиться на благо украинского народа.

Основания для освобождения от уголовной ответственности для указанных лиц предусмотрены действующим законодательством Украины.

Для получения более детальной информации и практической помощи члены семей участников незаконных вооруженных формирований так называемых ДНР-ЛНР могут обратиться по т. +38-098-751-25-03 или по электронной почте [email protected]



Теги: Донбасс, боевик, СБУ, ДНР

Вверх