"Люди увидели, что есть те, кто презирает ублюдков в форме". Эпизод из жизни

08.09.2015 17:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Люди увидели, что есть те, кто презирает ублюдков в форме". Эпизод из жизни

Rodion Shovkoshytnyi поделился на своей странице в facebook историей из реальной жизни.  И он один из тех , кто борется с такой реальностью.

На блок посту на выезде из Константиновки менты отжали у крестьянина из близлежащего села мешок сахара и 1,200 грн. Крестьянин возмущался, мол: "мать больная, не ходит. Я единственный кормилец". Но правоохранители оказались непреклонны в своих действиях: ... (нецензурная лексика), а то сейчас у тебя в багажнике ещё и гранату найду".

Краткое содержание предыдущих серий для тех, кто прошлый год невнимательно следил за новостями волонтёров с ментовских блок-постов. Такие случаи происходили регулярно. Практически все волонтёры так или иначе испытывали на себе подобное внимание. Потом волонтёры заимели вес, а мусора, как известно, трогают только слабых.

Что делает крестьянин. На следующем блок-посту у погранцов спросил где найти...нет не СБУ, не милицию, не ВСП, не ВП или ещё кого-то. Мобильную группу.

Старший группы отправил "нашего" милиционера, чтоб "по-хорошему". По плохому не понадобилось. Вернулся со всем отжатым.

Так вот. В том селе нас хорошо знают местные. И сегодня утром две фуры были задержаны по наводке оттуда. За два месяца мы обзавелись огромной агентурой. По обе стороны линии.

Люди, которых не волновало ничего кроме собственного желудка и здоровья семьи, привыкшие к гноблению всякой братией в погонах и форме, увидели, что есть те, кто может вписаться. Кто презирает ублюдков в форме. Пусть и скотч на рукаве одного цвета." 


Фото: gordonua.com/

Теги: , война, Константиновка, коррупция, АТО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх