Жена пленного полковника ВСУ, который второй год находится в донецких подвалах, просит Порошенко помочь освободить его (ВИДЕО)

08.09.2015 20:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жена пленного полковника ВСУ, который второй год находится в донецких подвалах, просит Порошенко помочь освободить его  (ВИДЕО)

Полковник Вооружённых сил Украины Иван Безъязыков уже больше года находится в плену в Донецке. Об этом рассказала его супруга Маргарита, передает сайт novosti.dn.ua.

По ее словам, он попал в плен в августе 2014 года под Степановкой Донецкой области и по последней информации находится в следственном изоляторе города Донецка. 

Маргарита говорит, что боевики пытались уговорить ее приехать в Донецк к мужу.  "Они хотели, чтобы я приехала. Когда я пошла в СБУ, то мне сказали, что если вы поедете, то вы станете оружием в руках террористов против собственного мужа...Его могут заставить на камеру говорить, что угодно", - рассказала супруга полковника.

Позже, когда она смогла связаться с мужем, он ей сказал, чтобы она ни в коем случае не приезжала в Донецк.  В это время, некоторые сослуживцы мужа начали говорить, что он перешел на сторону боевиков, что сам пленный не подтвердил. "Он человек очень твердых убеждений", - говорит его супруга. Маргарита утвержает, что ее пытались убедить покинуть город, потому что ее мужа "сделают крайним за Иловайск".

Она сказала, что ее муж уже несколько раз попадал в списки на обмен, но так и не был обменен. "Видимо кто-то не хочет, чтобы он возвращался, возможно он очень много знает о Степановке, которую умалчивают. Очень много наших ребят полегло и Степановку замалчивают", - считает Маргарита.

Она обратись к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой посодействовать в освобождении ее мужа. Маргарита говорит, что не хочет поднимать шумиху вокруг своего мужа, но уже прошло очень много времени с того момента, как он попал в плен. "Уже второй год пошел в плену, но сколько можно", - говорит она.


Фото: politikus.ru/

Теги: Донбасс, президент, плен, обращение, полковник, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх