Счет шел на секунды: как милиционер и боец-сапер спасли семь женщин в Красногоровке

09.09.2015 16:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Счет шел на секунды: как милиционер и боец-сапер спасли семь женщин в Красногоровке

Во время расстрела террористами г. Красногоровки мина калибром 80 мм попала в здание техникума и застряла в стене, не разорвавшись. Счет шел на секунды... О геройстве начальника Красногоровского отделения милиции Дениса Шаповала, и бойца-сапера 28-й бригады ВСУ стало известно лишь сегодня.

В августе во время жестокого артобстрела террористами жилых кварталов Красногоровки (Марьинского района) город очень пострадал. Одну из мин боевики выпустили по сельскохозяйственному техникуму, где уже готовились к началу учебного процесса. Снаряд попал в третий этаж здания, прошел сквозь потолок и застрял в стене коридора. В это время там находились 7 женщин - 3 студентки и 4 сотрудницы. Женщины позвонили в милицию.

Экстренная ситуация требовала немедленных действий. Ведь снаряд мог взорваться в любой момент. Его мощности хватило бы, чтобы разнести пол учебного заведения. Денис Шаповалов, не теряя времени, лично выехал на место обстрела. Оценив ситуацию, милиционер позвал на помощь бойца-сапера 28-й бригады Вооруженных сил Украины. Чтобы добраться до "бомбы", мужчинам пришлось разобрать стену. Все присутствующие в здании были эвакуированы. Вдвоем милиционер и военнослужащий самостоятельно вытащили опасный предмет и на служебном автомобиле с большой осторожностью вывезли в поле, подальше от людей. Там мина была уничтожена.
Благодаря своевременным и решительным действиям милиционера и воина ВСУ удалось предотвратить человеческие жертвы и разрушения, отмечает пресс-служба ГУ МВД Украины в Донецкой области.


    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх