Суперновость от полицаев ДНР!

09.09.2015 10:01
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Суперновость от полицаев ДНР!

Новости с оккупированной территории поражают порой своим идиотизмом. Отличаются и политические (возня вокруг Пургина чего стоит!), и экономические (периодически рассказы о росте благосостояния "граждан республики" умиляют), и криминальные.

Учитывая, что вся ДНРия - сплошной криминал, тамошним полицаям нужно как-то оправдывать своё существования. Вот и выдают подобного рода новости:

"Сотрудники Пролетарского райотдела полиции Донецка изъяли у безработного местного жителя огнестрельное оружие. Об этом сообщила Пресс-служба Пролетарского РО Донецкого ГУ МВД ДНР. По результатам экспертизы было установлено, что изъятый пистолет Макарова пригоден для стрельбы боевыми патронами калибром 9 мм. По словам 35-летнего задержанного, оружие он нашел в местах проведения боевых действий. В отношении нарушителя закона возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК ДНР (“незаконное хранение оружия”), предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет. Полиция напоминает жителям Республики о том, что регистрация нарезного боевого огнестрельного оружия калибром не более 11,43 мм продлена до 31 декабря 2015 года. Граждане, не зарегистрировавшие находящиеся у них на руках огнестрельное оружие, будут привлекаться к уголовной ответственности в соответствии со ст.256 УК ДНР (“незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка оружия, его основных частей, боеприпасов и взрывчатых веществ”)".

Действительно, суперновость! Полиция окупантов обезоружила безработного. Не иначе - одного из бывших "ополченцев". А, может, пора бы разоружить и прочую шваль, наводнившую оккупированные территории? Начиная с себя?



Теги: Донецк, Донбасс, , полиция, ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх