Избитый в Донетчине "бейсбольной командой" журналист и волонтер Алексей Мочанов: "Заживет как на овчарке" (ВИДЕО)

10.09.2015 06:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Избитый в Донетчине "бейсбольной командой" журналист и волонтер Алексей Мочанов: "Заживет как на овчарке" (ВИДЕО)

Известный украинский автогонщик, журналист и волонтер Алексей Мочанов, которого вчера под Константиновкой избили битами пятеро неизвестных, прокомментировал происшествие.


"Я в порядке. Спасибо всем за то, что волновались и отреагировали. Ищем эту бейсбольную команду. Я у родных вдвшнков. Справимся. Быть добру. Заживет как на овчарке. Не дождутся", - написал он на своей страничке в ФБ, выложив фото из краматорской больницы, где он сейчас находится.

Журналисты Общественное ТВ Донбасса взяли комментарии у одного из врачей. Тот сообщил, что Алексея били в основном по ногам.


Друг Мочанова, журналист Юрий Бутусов поделился подробностями его избиения:

"Алeкceй дoгoвopилcя o вcтpeчe и oжидaл людeй. Пoдъeхaлa мaшинa c дoнeцкими нoмepaми, oттудa выбeжaли чeтыpe чeлoвeкa (ранее глава ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин говорил о пяти - прим. ред.) c битaми. Мoлчa, бeз вcяких cлoв, нaчaли избивaть. Убить нe хoтeли - хoтeли зaпугaть. Пo гoлoвe били и кудa пoпaлo, мнoгo дocтaлocь пo нoгaм. Сeйчac Алeкceй пoд oхpaнoй дpузeй-дecaнтникoв. Сocтoяниe нopмaльнoe, c cepдцeм вcё в пopядкe, дaвлeниe 130 нa 80, пoчти нopмa. Рaзбили oдин тeлeфoн, пoэтoму мнoгиe нe мoгут дoзвoнитьcя. Алeкceй cпoкoeн, нacтpoeниe увepeннoe. Дeлo чecти для влacти, кoтopую Алeкceй вceгдa жecткo кpитикуeт, нeмeдлeннo пpeдпpинять мepы и уcтaнoвить пpecтупникoв. Нaдeюcь, Алeкceй cмoжeт нaпиcaть caм, чтo пpoизoшлo и чтo oн думaeт oб этoм".

Мочанов, действительно, известен жесткой критикой властей (причем всегда) и своими поездками в оккупированный Донецк, где ведет переговоры с боевиками по обмену пленными.

А вот что написал активист "Армия SOS" Юрий Касьянов:
"В приступе патриотического идиотического официоза: "Алексей Мочанов подвергся нападению вражеской ДРГ". Почему нет?.. - Ведь так удобно и уже привычно списывать весь беспредел в зоне на действия противника".

По некоторым данным, Мочанов пытался разобраться в ситуации с истреблением в зоне АТО борцов с контрабандой.



Теги: Донбасс, избиение, Алексей Мочанов, АТО, десантники
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх