Спикер Администрации президента по вопросам АТО: Донбасс будет взрывоопасен еще лет пять

10.09.2015 21:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Спикер Администрации президента по вопросам АТО: Донбасс будет взрывоопасен еще лет пять

Сегодня, 10 сентября, в зоне проведения боевых действий на Донбассе не прозвучало ни единого выстрела со стороны боевиков. Но есть другая опасность...

"Сегодня могу уже сказать, что "не так называемая", а обычная тишина. Она настоящая, поскольку я знаю, уже на 19 часов она также продолжилась. Не было зафиксировано ни одного выстрела со стороны противника и понятно, что мы продолжаем выполнять минские договоренности в части отвода тяжелых вооружений и соблюдения режима тишины. Если к нулю часов не будет ни одного выстрела, то мы можем завтра заявить о том, что минские договоренности, режим тишины, будет придерживаться обеими сторонами примерно, как это делает и делала до этого украинская сторона", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко.

При этом он отметил, что на Донбассе до сих пор остается другая беда. "Сейчас существует опасность на Донбассе, и в частности на линии разграничения - это взрывоопасность мин. Я могу спрогнозировать, что в ближайшие пять лет на Донбассе мы будем наблюдать эту картину, даже если не будет слышно ни выстрела", - резюмировал спикер АП по вопросам АТО.



Теги: Донбасс, война, мир, АТО, мины
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх