Боевики "ДНР" и "ЛНР" воюют с российскими военными и пытаются прорваться через границу

13.09.2015 18:52
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики "ДНР" и "ЛНР" воюют с российскими военными и пытаются прорваться через границу

Согласно перехваченным донесениям, ВС РФ отмечают, что на их позиции в местах дислокации совершено ряд нападений. Новости из АТО сообщают о том, что эти атаки совершены "неизвестными диверсантами". Как сообщили  в штабе Антитеррористического центра, эти "набеги, по данным разведки, совершены боевиками, которые не желают подчиняться российским офицерам, пишет joinfo.ua.

Блоггер Олег Ярчук в своей сводке перехваченных данных отметил, что атаки неизвестных диверсантов произошли на линии о Луганска до Дебальцево. Но была атака и под Иловайском, который полностью в тылу боевиков.

А в районе Федоровки диверсанты прорвались через границу в Россию.

В то же время в штабе Антитеррористического центра сообщили, что по данным украинской разведки, зафиксировано в общей сложности до пяти столкновений между подразделениями "ополченцев" и ВС РФ.

"Сколько там точно было атак, и на какие места дислокации – комментировать не будем. Разведданные говорят, что сейчас есть несколько банд боевиков, которые дезертировали со своих позиций и занимаются разбоем и мародерством. Они не собираются подчиняться никому и делают регулярные налеты на места дислокации ВС РФ. Цель – отобрать боеприпасы и деньги. ВСУ к этому не имеют ни малейшего отношения. Как подтверждение – стычка между ВС РФ и некими диверсантами в Иловайске. Это в тылу, за линией разграничения, местность кишит боевиками и ВС РФ. Засылать туда диверсантов - нет оперативной надобности.

Что же касается прорыва через границу в РФ, то боевики регулярно осуществляют такие налеты на приграничные поселки с целью либо купить что-то либо продать награбленное. просто в этот раз, скорее всего, им преградили путь российские войска и завязался бой", - прокомментировали в АТЦ.

Напомним, что в приграничных районах Донбасса в России ФСБ призвала всех жителей немедленно сообщать о появлении "ополченцев".


Фото: joinfo.ua/

Теги: Россия, Донбасс, граница, столкновение, ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх