Мнение политолога: начался процесс интеграции Донбасса в Россию

13.09.2015 09:34
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мнение политолога: начался процесс интеграции Донбасса в Россию

Политолог и директор Международного центра стратегической политики Виктория Подгорная придерживается мнения, что сейчас начался процесс интеграции Донбасса в Россию.

Новость сообщает uapress.info.

Она более уверена, что Россия подготавливала Донбасс заранее. Люди там фактически зомбированные, ведь внедрение агентов и возмущения продолжались в течение 20 лет.

"Этот регион очень насыщенный российским оружием, спецслужбами, инструкторами. У меня там остался ряд знакомых, которые работают в школах - украинские учебники уже выброшены, ждут российские, зарплату платят в рублях. И нужно называть вещи своими именами - идет процесс интеграции этих территорий к России. Просто он не прямой, как в случае с Крымом, но, по сути, этот регион присваивается Россией", - рассказала эксперт.

Она добавила, что в настоящее время население Донбасса пытается найти для себя необходимые точки опоры. Ситуация в регионе складывается не лучшим образом, ведь растут цены, а люди просто выживают.

"Это Советский Союз в очень плохой фазе, когда люди довольствовались минимумом", - отметила Виктория Подгорная.

Она считает, что Украина фактически потеряла оккупированные территории, ведь в ближайшие годы вернуть их будет просто невозможно. Прежде всего это будет очень трудно сделать в военном отношении, и информационная война сделала из людей зомби.

"Они обижены на Украину и считают, что если бы их просто отпустили, как Крым, то все было бы хорошо. По моим наблюдениям людей, которых сейчас называют "ватой", убеждать очень сложно. В них отсутствует очень важный ключевой ментальный компонент - они не способны ни на какие изменения и не способны эти изменения принять. Их внутренняя катастрофа в том, что они не хотят расширить свой взгляд - оторвать его от прошлого и от России. Их мир крайне ограничен и это губительно для них и опасно для мира, для Украины точно", - подытожила Подгорная.

Напоминаем, что президент РФ Путин решил "полномасштабном формате" возобновить отношения с Украиной.


Фото: uapress.info/

Теги: , рубль, интеграция, , ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх