Боевики недовольны заявлением Порошенкоо том, что минские соглашения необходимо выполнить в этом году. Они не будут продлены на 2016 год

14.09.2015 19:22
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики недовольны заявлением Порошенкоо том, что минские соглашения необходимо выполнить в этом году. Они не будут продлены на 2016 год

Боевики шокированы заявлением президента Украины Петра Порошенко о невозможности продления на 2016 год минских соглашений. Порошенко пояснил, что для Украины это обозначает продолжение оккупации, а террористы данное заявление понимают как завершение АТО и ликвидацию террористических "ДНР-ЛНР" на территории Донбасса.

Слова президента Украины активно обсуждаются на страницах большинства сепаратистских групп в соцсетях, новость передает uapress.info.

О своей решимости привлечь террористов к выполнению минских соглашений Порошенко заявил во время выступления на международном форуме "Ялтинская европейская стратегия" (YES). 

"Я исключаю продление минских соглашений на 2016 год. Выполнение минских соглашений должно завершиться в 2015 году и не может быть продлено. Я попросил Леонида Кучму, моего представителя в контактной группе, отменить заявление о том, что возможно продолжать минский процесс в 2016 году. Нет, все должны выполнить свои обязательства в 2015 году", - сказал он.

Позже на своей странице в соцсети президент подтвердил, что у террористов есть время на выполнение минских соглашений лишь до начала 2016 года.

"Тезис о том, что давайте продолжим выполнение договоренностей после 1 января 2016 - это на моём языке означает продолжение оккупации. Я не собираюсь на это идти! Одним из ключевых принципов минских соглашений, под которыми стоит подпись РФ - есть освобождение заложников. Во время действия Минских соглашений мы освободили из плена - 2911 человек", - написал он.


Фото: 112.ua/

Теги: Донбасс, Минск, боевики, Порошенко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх