День Мариуполя отметят в национальных костюмах всех этнических групп

15.09.2015 17:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
День Мариуполя отметят в национальных костюмах всех этнических групп

Об этом 0629 сообщила  заместитель городского головы Татьяна Ломакина на  пресс-конференции по вопросу проведения Дня города.

Сбор людей, участвующих в парадном шествии, начнется 19 сентября в 11:30 у башни с часами возле подземного перехода на перекрестке проспектов Ленина и Металлургов.

В 12:00 колонны мариупольцев в национальных  костюмах, представляющих все этнические группы жителей города, пройдут парадом от перекрестка к Театральной площади.

Затем колонны пройдут по кольцу, обтекая здание театра с двух сторон, и присоединятся к празднующим в Театральном сквере мариупольцам.

Там будут размещены павильоны национальных общин Мариуполя, где можно будет ознакомиться с традициями, кухней, танцами и песнями народов, населяющих многонациональный город.

Татьяна Ломакина уточнила, что военные обратились к руководству города с просьбой принять участие в парадном шествии, но не в повседневной форме, а в гражданской праздничной одежде.

На пресс-конференции было сообщено, что мариупольцев ждет обширная праздничная программа, полный перечень мероприятий, который в данный момент готовится к публикации и будет размещен после доработки.
 


Фото: 0629.com.ua

Теги: Донбасс, , праздник, День города
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх