"В "ДНР" создана полноценная армия",- блогер

15.09.2015 08:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"В "ДНР" создана полноценная армия",- блогер

Реорганизация незаконных вооруженных формирований на Донбассе в единый «Армейский корпус» практически завершена. Это был сложный процесс, не исключающий ошибок и недочетов, но все же успешный – теперь в «ДНР» появилась полноценная армия.

Об этом рассказал блогер Борис Рожин, новость передает «Пресса Украины».

«По факту прошла анонсированная ранее централизация и замыкание подавляющего большинства боеспособных подразделений на Корпус. Времена, когда могли существовать две и более параллельные силовые структуры дублирующие друг друга действительно уходят в прошлое. По факту происходит и изменение в наборе в армию», - сообщил блогер в соцсети.

На пути формирования единых «вооруженных сил ДНР» было несколько этапов. Сначала, по словам Рожина, попасть к ополченцам можно было, обратившись в специально разбитые для этого палатки возле Донецкой ОГА и Луганской СБУ. Позднее, когда структура некоторых отдельных вооруженных формирований укрепилась, доброволец мог уже уточнить, к какому именно из них хотел бы примкнуть: Мозгового, Стрелкова или другого.

Позднее сформировались «республиканская гвардия» и «корпус», объединение которых на сегодняшний день практически завершено. Работают военкоматы, пополняя ряды боевиков.

«Разумеется были на этом пути и сбои. Провалилась попытка координировать действия ополченцев через Краснодон, когда «Дельфин» и «Эльбрус» так и не смогли управится с огромным конгломератом разношерстных отрядов. Неважно показали себя вновь сформированные бригады в битве за Дебальцево. Были и другие проблемы. Да и сейчас имеются. Но это были именно что болезни роста, так как строительство регулярной армии в короткий период задача конечно нетривиальная. Тем не менее, спустя полтора года войны можно уверенно констатировать, что в ДНР действительно создана полноценная армия. Кто ее помогал создавать,  думаю, объяснять не требуется», - считает блогер. 


Фото: uapress.info

Теги: Донбасс, , ДНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх