Луганское и артёмовское направления: стрельба и супер-схрон

16.09.2015 16:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганское и артёмовское направления: стрельба и супер-схрон

Под ударами в этом секторе - позиции ВСУ у н.п. Крымское, Рассадки, Луганское, Попасная, Катериновка, Сизое, Зайцево, Лозовое, Счастье, Санжаровка.

По украинским воинам, которые несут службу у этих населённых пунктов, работают российско-террористические снайперы, крупнокалиберные пулемёты, гранатомёты, под прикрытием которых пытаются прорваться в наш тыл диверсанты.

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука распорядился усилить меры безопасности на вокзалах Лисичанска и Рубежного. Как отметил губернатор, это делается "для недопущения проникновения подозрительных лиц и осуществление мероприятий с целью противодействия терроризму, предупреждения распространения оружия, взрывчатки и других запрещенных предметов". Мол, большое количество блокпостов позволяет тщательно контролировать автодороги. А передвижению диверсантов, террористов и сепаратистов по железной дороге практически никто не препятствует.

Ну, а СБУ сегодня заявила об обнаружении в Луганской области одного из самых больших схронов оружия за все время проведения АТО. Во время осмотра помещений мясоперерабатывающего цеха в селе Половинкино Старобельского района из хранилища изъяли противотанковый ракетный комплекс, четыре противотанковые управляемые ракеты, зенитную пулемётную установку, два станковых автоматических гранатомёта и пять ручных противотанковых, пулемёт Калашникова, 68 миномётных мин, более 400 пакетов дальнобойного заряда, почти 500 основных метательных зарядов, более 1,2 тысячи осколочных боеприпасов для подствольных гранатомётов, четыре противотанковые мины, более 60 гранат разных видов, тротиловые шашки и 22 тысячи патронов различного калибра.

Чьё это "добро" ещё предстоит выяснить.

Читайте также:

Мариупольское направление: расстрелянная тишина и "адское" поле

Донецкое направление: жуткий взрыв и нападения


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, СБУ, боевики, обстрелы, Артемовское направление, Луганское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх