Жебривский хочет демонополизации и не только

16.09.2015 15:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Жебривский хочет демонополизации и не только

Демонополизация экономики Донбасса будет способствовать формированию гражданского общества в регионе.
Об этом он сегодня, 16 сентября, во время официальной встречи в Краматорске с министром иностранных дел Королевства Дания Кристианом Йенсеном заявил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский. 
"Основы демократии - это малый и средний бизнес в достаточно большом количестве. Сегодня на контролируемой украинскими властями территории Донецкой области зарегистрировано более 16 тысяч юридических лиц. При этом 120 из них дают более 80% ВВП всей области. Для внедрения необратимости гражданского общества Донбасса нужна демонополизация экономики", - подчеркнул губернатор.
Он обратился к правительству Дании с просьбой помочь в вопросе микрокредитования донецкого малого и среднего бизнеса. "Мы не говорим о грантах, речь идет о займах под низкие проценты, так как украинские банки кредитуют под 25% годовых. Это делает невозможным создание нового бизнеса", - подчеркнул председатель ОГА.
Жебривский сообщил, что областная власть формирует пакет инвестиционных предложений и приглашает вкладывать деньги в Донецкую область. "Безусловно, инвестиции рискованны, однако профит достаточно высок. Нам нужна новая экономика, и мы готовы обеспечивать безопасность датских бизнесменов, которые решат вкладывать финансовые ресурсы в развитие Донбасса", - отметил губернатор.



Теги: экономика, Донбасс, губернатор, Жебривский

Вверх