"Спасибо, Захарченко", - журналист о срыве Минска-2

17.09.2015 12:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Спасибо, Захарченко", - журналист о срыве Минска-2
Захарченко назначил выборы на 18 октября.
"Да хранит Аллах этого мудрого государственного деятеля во веки веков. Или пусть ФСБ хранит. Этот товарищ только что сделал все, что нам нужно. В игре, когда два автомобиля едут друг другу навстречу, он свернул первым. И первым нарушил Минск", пишет Сергей Фурса в "Новом времени".

"Теперь мы получаем все, что нам надо на данный момент. Войны нет и уже не будет. Российские новости показывают Сирию. В то же время санкции с России никто снимать не будет. Два основных условия для Украины выполнены. При этом Украина выполнила все свои обязательства де-юре. Де-факто же, как в кредитных договорах, есть звездочка и все наши шаги остаются чисто на бумаге. Требовать больше нельзя, ведь не мы саботируем Минск. И при этом нет никакой интеграции, которая была бы губительна для нас в текущих условиях. Путин опять всех переиграл.

Конечно, выполнение Минска-2 продлят. Теперь еще на год. Мы, конечно, публично будем ругаться, но де-факто нам это и надо. Пока Россия окончательно не ослабела, назад мы Донбасс забрать не сможем. Ибо забирать его нужно только на своих условиях. И вместе с Крымом, в идеале.

Пока мы не проведем реформы, забирать Донбасс назад нельзя. Иначе Порошенко опять со всеми договорится, и мы получим феодализм, который будет тянуть нас вниз и своей корпоративно-социальной культурой еще больше тормозить реформы. Пока с торможением сами справляемся.

Интересно, те, кто громче всех кричал про “зраду” при голосовании за особый статус, теперь извинятся перед родителями пострадавших военных?".

 

Фото: 62.ua

Теги: Донбасс, выборы, переговоры, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх