Мариупольцы предложили мэру, в честь кого переименовать улицы

18.09.2015 15:38
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольцы предложили  мэру, в честь кого переименовать улицы

Неравнодушные мариупольцы составили петицию городскому голове. Они хотят переименовать улицы города  в честь выдающихся жителей Мариуполя 19-20 вв. - уроженцев или тех, кто посвятил себя работе в Мариуполе.

"Мариупольскому городскому голове Юрию Хотлубею, Мариупольскому городскому совету

Переименование улиц Мариуполя - в честь выдающихся мариупольцев 19-20 вв.

Огромное количество выдающихся уроженцев и жителей Мариуполя 19-20 веков сегодня малоизвестны горожанам, даже если о них знают далеко за рубежом или называют улицы в их честь в других городах. А ведь город должен гордиться ими, уважать их память и ставить их жизненный подвиг в пример последующим поколениям мариупольцев. Безусловно, это Владимир Бойко, он уникален и достоин почёта и увековечивания памяти, а ведь есть ещё и академик-офтальмолог Михаил Авербах, оперный певец Михаил Гришко, художник-монументалист Виктор Арнаутов, создатель Старой башни и мариупольского водопровода Виктор Нильсен, есть уникальный краевед Лев Яруцкий, автор герба Мариуполя, всемирно известный медальер Ефим Харабет, городские головы Мариуполя, создатели школ и вузов, театров, строители заводов и порта - таких людей десятки, гораздо больше, чем 86 предложенных к переименованию улиц. Что говорить: в Мариуполе сегодня нет даже улицы имени всемирно известного живописца Архипа Куинджи, лишь переулок!"

Кроме того, называть улицы в честь великих мариупольцев 19-20 веков - это ещё и особый способ продвижения города, развития его имиджа! В тысячах документов, каталогов, реестров и на бесконечном потоке почтовых адресов на конвертах будут непривычные, но запоминающиеся фамилии, которые помогут адресантам уже никогда и ни с чем не спутать Мариуполь, заинтересуют к более глубокому знакомству с нашим городом как иногородних, так и самих мариупольцев.

Просим прислушаться к нашему предложению: принять решение, что запланированные переименования 86 улиц в Мариуполе должны производиться именно в честь мариупольцев - людей, которые тут родились, жили и своим трудом и творчеством прославили родной город, край и страну.


Фото: obozrevatel.com

Теги: , Мариуполь, улица
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх