Чего опасается губернатор Донетчины

19.09.2015 21:18
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Чего опасается губернатор Донетчины

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что у него нет сомнений относительно внесения изменений в Конституцию Украины в части децентрализации. И поделился другими опасениями.

"Другой перспективы, кроме децентрализации и передачи полномочий и ответственности на места, другой повестки дня для Украины и, в том числе, для Донецкой области нет", - сказал Жебривский в эфире телеканала "112 Украина". - У меня другие опасения есть. Это жесткая монополизация экономики на Донбассе. Я одной из своих задач ставлю демонополизацию экономики на территории Донецкой области. Не может быть при монополизации демократии и развития гражданского общества".

По словам губернатора, есть два направления демонополизации экономики: "Первое. Я уже начал работать над проектом закона об антитрастовом законодательстве и более жестком антимонопольном законодательстве… Второе. Формирование условий для создания новых бизнесов на новых условиях".

В рамках второго направления демонополизации ведется работа по микрокредитованию новых предприятий, подчеркнул Жебривский.



Теги: Донбасс, губернатор, монополия, децентрализация, Жебривский
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх