Мариуполь празднует: парад вышиванок и благодарность защитникам

19.09.2015 16:04
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариуполь празднует: парад вышиванок и благодарность защитникам

Сегодня, 19 сентября, в Мариуполе проходят торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня города, которому исполнилось 237 лет.

Начало празднику было положено на Театральной площади звуками Государственного гимна Украины. Мэр Юрий Хотлубей поздравил жителей и гостей города, военных, представителей добровольческих батальонов и правоохранительных органов, благодаря которым в городе сохраняется мир и порядок. Он отметил, что беда сплотила всех мариупольцев, невзирая на их политические взгляды. "Нас ожидала агрессия с Востока, которая вплотную подошла к городу. И жители, патриоты нашего города, волонтеры, представители трудовых коллективов градообразующих предприятий вышли на строительство блок-постов, блиндажей и окопов, - отметил градоначальник. - В сжатые сроки была выстроена линия обороны. Весной мы продолжили эти работы и создали три линии опорных пунктов самых современных сооружений. Все это является надежной гарантией того, что город защищен и по праву считается форпостом на Юго-Востоке Украины".

Присутствующие почтили минутой молчания почтить светлую память военнослужащих, героически погибших защищая Украину, а также - жителей города и близлежащих поселков, которые погибли в ходе террористических актов.

Городской голова вручил Почетные грамоты защитникам, после чего состоялся парад вышиванок, в котором приняли участие тысячи человек.


Фото: marsovet.org.ua

Теги: Донбасс, война, Мариуполь, праздник
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх