"О них надо снимать сериал", - журналист рассказал о знакомстве с партизанской группой "Лесника"

21.09.2015 18:15
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"О них надо снимать сериал", - журналист рассказал о знакомстве с партизанской группой "Лесника"

Александр Билинский написал в своем "Фейсбуке". 

"Наконец познакомился с группой "Лесника" – партизанами и разведчиками, выполнявшими задания на вражеской территории. Их костяк – уроженцы Донецкой области, армейские офицеры, сотрудники уголовного розыска, знающие по десять выходов и входов в каждый город.

Когда Славянск был под контролем Стрелкова, им удалось втереться в доверие к «народному мэру» Пономареву и даже планировалось его похищение. Они проезжали блокпосты по поддельным паспортам в то время, как фотография и фамилия одного из партизан, была в списке разыскиваемых.

Представители группы "Лесника" обеспечивали приезд в Славянск и Святогорск президента, министров обороны и МВД, были во главе колонны сопровождения главы государства.

Они же участвовали в освобождении Дзержинска, заходили по несколько раз в Горловку и Донецк, в том числе с одним из нынешних руководителей силовых ведомств Украины.

Когда же узнаешь биографии этих людей, удивляешься еще сильнее.

Один из них коллекционировал всю жизнь советскую символику и военные атрибуты, до сих пор в его дворе можно найти бюст Ленина или Дзержинского, а на рабочем столе разбросаны десятки удостоверений и наград, выданные российскими правителями.

Но в момент захвата родного города он первым вышел с винтовкой на автобус с приехавшими "титушками" и обозначил себя: хоть кто-то попробует поменять флаг – он выстрелит, даже глазом не моргнет. Впоследствии в его доме был сформирован штаб из партизан – с постом наблюдения, вооружением, планированием операций, вылазками на вражескую территорию.

Второй перенес несколько операций на сердце, за эти1,5 года у него был инсульт, но держится молодцом и продолжает заниматься разведывательной деятельностью.

Третий и вовсе бесстрашный боец, у него на оккупированной территории остался дом, бизнес, несколько машин, он получил ранение во время боевых действий.

Группа "Лесника" в случае установления настоящего мира на Донбассе может стать прообразом для создания украинского фильма или даже сериала. Удивительные люди с удивительной судьбой, объединившиеся в тяжелый для страны момент, рискующие своими жизнями.

Вы их не видели выступающими по телевидению, о них не сообщали репортеры, их фотографий нет в интернете.

Но они есть. И без них – без патриотов с донецкой, горловской, славянской, дзержинской пропиской - эта война не представима".


Фото: www.youtube.com

Теги: Донбасс, , ДНР, партизаны
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх