С помощью мобильных групп удалось снизить объемы контрабанды в зоне АТО на 70-80%

22.09.2015 16:59
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
С помощью мобильных групп удалось снизить объемы контрабанды в зоне АТО на 70-80%

Советник Президента Украины Юрий Бирюков отметил значительное уменьшение  незаконного перемещения товаров в зоне АТО, которое произошло в результате работы мобильных групп. Так он утверждает, что незаконное перемещение товаров в зоне АТО снизилось на 70-80%.

Об этом советник президента Украины написал на своей странице в соцсетях, сообщает uapress.info.

Как заявил Юрий Бирюков, при всем его разнообразном отношении к Матиосу, в результате работы мобильных групп, незаконное перемещение товаров в зоне АТО снизилось на 70-80%. Бывший волонтер сообщил, что сначала были караваны длинномеров. Рекордом считалось задержание 168 грузовых автомобилей.

Потом были колонны из 10-20… Потом появился ‎блуждающий танк и длинномеры пропали, в ход пошли 5-6 тонники. Блуждающие минные заграждения убрали (в массе), в ход пошли микроавтобусы.

"Ещё пару недель, доведём до велосипедов, и можно будет говорить про 90%", - заверил советник президента.

Он также с иронией добавил: "Лучший уголь ДНР... Эк их там... Да, всё как всегда - деньги, "а давайте договоримся", "мы ради наших голодных детей вам предлагаем это". И десятки тысяч гривен суются-суются. Но не берутся, вот такая вот беда для контрабандистов. Еноты денег не берут, неужели сложно понять?".

Напомним ранее СМИ сообщали, что сводная мобильная группа по борьбе с контрабандой попала в засаду после согласования своего маршрута с командованием одной из бригад ВСУ. О этом также рассказал советник президнта Юрий Бирюков.

С его слов, группа согласовала свой маршрут, и после этого попала в засаду.

"Совпадение? И нет, не со штабами, не с генералами. С подполковниками и полковниками одной из бригад. Погиб волонтер и друг. Погиб фискал и коллега. Раненые СБшник и десантники. Их ждали. Кто-то, возможно, дал им "коридор" прохода через линию. Кто-то... Найдем вас, б**ди", - рассказал Бирюков.

Отметим, что ранее председатель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука сообщил, что неподалеку от Счастья расстреляли мобильную группу по борьбе с контрабандой - двое погибших, четверо раненых. Как известно, в состав мобильных групп, созданных в июле, входят пограничники, военные, правоохранители, налоговики и волонтеры.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, контрабанда, группа "Корни", ДНР, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх