Мариупольское направление: маскировка и "чушь полная"

23.09.2015 10:53
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мариупольское направление: маскировка и "чушь полная"

Впервые за долгое время боевики пошумели в районе Широкино. В конце прошлой недели 82-миллиметровые мины ложились за несколько сот метров от наших опорных пунктов. Украинские воины на провокации не повелись. И "ответку" не дали. Сдержались и тогда, когда из стрелкового оружия противник обстреливал наших ребят у Богдановки.

Кстати, всё больше данных, что в последнее время обстрелы украинских позиций ведут никому не подконтрольные бандформирования. "Среди личного состава незаконных вооруженных формирований, практически ежедневно ходят панические слухи о закрытии РФ проекта "Новороссия". Осознавая бесполезность идей, за которые не так давно главари призывали умирать, наемники, постепенно покидают преступные группировки", - сообщает пресс-центр АТО

А пока боевики бегут, мы празднуем. Еще не День Победы. Но - всему своё время...

В прошлые выходные Мариуполь отмечал своё 237-летие. Отмечал очень необычно. В городе состоялся грандиозный парад вышиванок, защитникам Украины вручили награды (не только от городских властей, но и от волонтёров и общественных активистов, которые создали специальный орден "Відстояли-Перемогли"), были концерты участников фестиваля "Червона рута" (впервые он прошёл в Мариуполе) и победила проекта "Голос країни" Антона Копытина, который некогда жил в этом приморском городе.

Расслабляться, впрочем нельзя. "Было замечено со стороны врага перемещение определенное техники, ей маскировка. Несколько дней назад было замечено перемещение танковых подразделений, танковых взводов. Это была скорее психологическая атака", - сообщил пресс-офицер сектора "М" Игорь Бирюков. Он также прокомментировал информацию о том, что под Павлополем боевики планируют осушить водохранилища и пройти на контролируемую ВСУ территорию сухопутным путём. "Это чушь полная. Там упал уровень воды, для этого времени года это обычное явление, так как осень сухая, - отмечает Бирюков. - Чтобы осушить водохранилище, надо взорвать дамбу, а это нереально, потому что там всё контролируется нашими военными".


Андрей ПИТОНОВ.

Теги: Донбасс, АТО, боевики, Мариупольское направление
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх