Минсоцполитики планирует увеличить помощь переселенцам

24.09.2015 06:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Минсоцполитики планирует увеличить помощь переселенцам

В Министерстве социальной политики Украины разрабатывают документы для увеличения социальной помощи переселенцам из Крыма и Донбасса.

Об этом сообщил заместитель министра соцполитики Украины Виталий Мущинин на пресс-конференции в Киеве.

По его словам, в этом году на выплату помощи переселенцам в госбюджете были предусмотрены 3,4 млн грн. «Это помощь для аренды жилья и проживания. Максимальный размер этой помощи составляет 2400 гривень на семью. Ми хотим продолжить выплату этой помощи. Вроде бы уже нашли понимание в Министерстве финансов на следующий год. Кроме того, мы сегодня пытаемся пересмотреть размер этой помощи. Поскольку он был определен еще в октябре 2014 года. Понятное дело, что после этого произошли изменения в экономической ситуации. Мы сегодня хотим выйти на повышенный уровень этой помощи», – заявил Мущинин.

Замминистра также сообщил, что в ведомстве планируют определить отдельный вид помощи – переселенцам-инвалидам. «Мы планируем дифференцировать размеры этой помощи на проживание для конкретных категорий граждан, таких, как инвалиды. Потому что им для проживания нужны специальные, комфортные условия», – отметил он.

Отметим, что состоянию на 14 сентября на учете Министерства социальной политики находился 1 миллион 483 тыс. 119 внутренних переселенцев из Донбасса и Крыма.


Фото: argumentua.com

Теги: Донбасс, помощь, министерство, переселенцы
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх