Российские партии создают в "республиках" свои ячейки, - Тымчук

24.09.2015 09:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Российские партии создают в "республиках" свои ячейки, - Тымчук

По оперативным данным группы ИС, политические партии Российской Федерации пытаются создать и легализовать свои партийные ячейки на территориях, оккупированных российско-террористическими войсками.

"В частности, руководители «Союза коммунистов Луганщины» И.Гуменюк и Е.Лисицын достигли договоренностей с лидером ЛДПР В.Жириновским о создании на Донбассе "территориальной организации" либерал-демократов, которую указанные выше товарищи планируют возглавить. Приблизительный руководящий состав ЛДПР в г.Луганск будет выглядеть примерно так: И.Гуменюк, Е,Лисицын, М.Золкин и В.Попов (ЛОК КПУ).

Также Гуменюк планирует захватить руководство всей сетью КПУ на оккупированных территориях и отстранить от руководящих должностей в региональных ячейках компартии лиц, приближенных к С.Килинкарову. Последнему приписывают «слишком «проукраинскую» позицию».

В связи с планами Гуменюка нещадная критика обрушилась на влиятельных коммунистов Филипских, первого секретаря луганского горкома КПУ М.Чаленко, секретаря ЛГК КПУ по идеологии А.Аулова. Планируется, что 26 сентября в помещении бывшего луганского обкома КПУ (Луганск, ул Артема 498) будет проведена «республиканская» конференция «Союза коммунистов Луганщины». На ней планируется «избрать» руководитель этой «политической организации». Мероприятие пройдет под присмотром представителей КПРФ, в частности 1-го секретаря Ленинградского обкома КПРФ Л.Илларионовой. Главным вопросом «республиканской конференции» будет создание на базе «Союза коммунистов Луганщины» структурного подразделения КПРФ и фактическое переформатирование всех ячеек КПУ на территории оккупированной Луганской области в ячейки КПРФ.

Руководители ячеек уже утверждены московскими "гостями" и их марионетками, так что их «избрание» будет носить формальный характер. В частности 1-м секретарём Каменобродского РК станет Ю.Синенко, командир одного из подразделений так называемой "народной милиции "ЛНР". Он отвечает за провоз «гуманитарной продовольственной помощи» от ЦК КПРФ, которая оформляется ростовским офисом российских коммунистов", написал Дмитрий Тымчук в "Фейсбуке".

 


Фото: cxid.info

Теги: Россия, Донбасс, Дмитрий Тымчук, боевики

Вверх