Захарченко выдвинул Украине ультиматум

24.09.2015 07:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко выдвинул Украине ультиматум

Через сутки после того, как в присутствии генсека НАТО Йенса Столтенберга украинский президент Петр Порошенко торжественно объявил, что "ошибка" прежнего руководства страны, которое настаивало на внеблоковом статусе Украины, исправлена, свое веское слово сказал глава ДНР Александр Захарченко.

Он, как передает ТАСС, пообещал, что если Киев продолжит попытки вступить в НАТО, Донецкая народная республика выйдет из Минских соглашений и приступит к освобождению Донбасса.

"Заявления Порошенко и его представителя на Минских переговорах Кучмы о необходимости вступления Украины в НАТО направлены на разрушение Минских соглашений. Если Украина начнет готовить референдум о вступлении в НАТО или другие процедуры, то ДНР сразу выйдет из Минских соглашений и приступит к очищению от киевской оккупации всей территории Донбасса, - подчеркнул Захарченко. - Уверен, что и многие другие регионы Украины в этом случае выйдут из ее состава".

Кстати, в этот понедельник Порошенко заявил, что Украина пока не готова стать членом НАТО. А во вторник по итогам встречи со Столтенбергом он же уже говорил о том, что решение Украины о внеблоковости страны было ошибочным, "и сейчас эта ошибка исправлена".

Напомним, что в конце прошлого года Порошенко подписал указ об отказе Украины от внеблокового статуса.


Фото: cdnimg.rg.ru
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх