Захарченко пригрозил наказанием виновным в недобросовестной организации танкового шоу в Торезе

26.09.2015 16:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Захарченко пригрозил наказанием виновным в недобросовестной организации танкового шоу в Торезе

Те, кто подготовил "теракт" во время танкового биатлона в Торезе, и те, кто халатно отнесся к организации мероприятия, будут наказаны по законам "ДНР". Такое обещание дал самопровозглашенный лидер самопровозглашенной республики Александр Захарченко. Он также объявил траур в Донецке в связи с трагическим событием, сообщает uapress.info.

26 сентября в Шахтерске состоялась траурная панахида за погибшей девочкой во время танкового биатлона в Торезе, которая, напомним, погибла во время взрыва одного из танков. Стало известно ее имя – Ксения Ивахно. На панахиде присутствовал и самопровозглашенный лидер "ДНР" Александр Захарченко. Он выступил перед присутствующими.

"Виновные в случившемся — кто бы они ни были, и где бы они ни находились — будут найдены, привлечены к суду и наказаны. Они ответят за содеянное", - пообещал Захарченко.

Главарь донецких боевиков отметил, что виновны не только организаторы и исполнители теракта, но и те, кто организовывал само соревнование на танках.

 "Халатность, которая привела к этой трагедии, является самым настоящим преступлением, за которую виновные понесут суровую ответственность. Мы сделаем все, что бы такое больше не повторилось", - отметил он.

Кроме Захарченко, на похоронах присутствовали представители администрации Шахтерска, родственники и друзья семьи погибшей. Тело девочки похоронили в поселке Сердитое. 

Напомним, 26 сентября, согласно распоряжению "главы ДНР", объявлен днем траура. По всей территории "ДНР" в соответствии с этим распоряжением приспустили знамя "ополчения". Домам культуры и телерадиокомпаниям рекомендовали удержаться от развлекательных программ, выступлений и передач.


Фото: uapress.info/

Теги: Донбасс, шоу, организация, ДНР, Захарченко
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх