Боевики с гранатометами - отец и сын - попались в Славянске

27.09.2015 12:07
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики с гранатометами - отец и сын - попались в Славянске

Оперативники получили информацию о том, что отец и сын 1962 и 1985 годов рождения, находящиеся в розыске за участие в деятельности незаконного вооруженного формирования, вернулись в Славянск. Злоумышленники были незамедлительно задержаны по месту жительства.
Установлено, что во время оккупации города мужчины добровольно вступили в ряды незаконных вооруженных формирований "ДНР" и в период с апреля по июль 2014 года несли "службу" на блокпосту в районе комбикормового завода.
С первого дня вместе с боевиками они устанавливали "блокпосты", а также предоставили свой дом, который находится вблизи завода, террористам для проживания.
В обязанности задержанных входило дежурить на блокпосту с оружием, осуществлять незаконный досмотр транспорта и граждан, а также выявлять проукраински настроенных жителей.
После освобождения города от оккупации сын длительное время скрывался на территории РФ, а отец - в Харьковской области. Как только боевики вернулись наведаться в родной дом в частном секторе Славянска, они были задержаны.
При осмотре домовладения и хозяйственных построек правоохранители выявили и изъяли 2 противотанковых гранатомета, 20 патронов калибра 12,7 мм и 60 патронов калибра 7,62 мм, а также пропуск с надписью "проезд везде", выданный так называемым "МВД ДНР".
Постановлением суда подозреваемым избрана мера пресечения - содержание под стражей.
Следственным отделом Славянского ГО проводится досудебное расследование по ч.1 ст. 258-3 "Создание террористической группы или террористической организации" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет, сообщает пресс-служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.


Фото: www.mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Славянск, МВД, гранатомет, боевики
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх